Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с. Девица, ул.Советская, д.5-А.
8 (47472) 3-47-39
8 (47472) 3-46-90

Контакты

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело в отношении пенсионера, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Дата публикации: 31.05.2022г.


         Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело в отношении пенсионера, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказание за аналогичное правонарушение.

Так, местный пенсионер за две недели до окончания срока, в течение которого он считался подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в канун Нового года вновь сел  за руль автомобиля, употребив спиртное. 

Однако в пути следования был задержан сотрудниками ДПС, которые зафиксировали нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения, отстранив его от управления автомобилем.

В ходе расследования уголовного дела действия обвиняемого квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

Прокуратура Усманского района 

 

Требунских
Валентина Владимировна

глава администрации

Биография Полномочия